Керчане, проживающие в частном секторе по улице Шлагбаумской (ближе к ул. Глухова) сообщают, что после возведения дамбы вода с их земельных участков ушла.
Напомним, утром 13 августа дождевая вода, переполнившая русло реки, пошла в том числе в сторону улицы Глухова, Шлагбаумской. Жители частного сектора стали просить помощи, так как их земельные участки подтапливало.
Городская администрация приняла решение вырыть траншею для отвода воды в том районе, а также дать воде дополнительный слив в реку Мелек-Чесме посредством разрушения части ее бетонного основания. Также была построена дамба из мешков с песком, заграждающая путь воде в частный сектор.
Все эти меры привели к тому, что вечером 13 августа вода сошла. Теперь она течет по улице Шлагбаумской в реку и затем в море. Сегодня в 10:30 местные жители сообщают: "Пока все в порядке".
Связанные материалы:
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен