февМарт 2026апр
ПнВтСрЧтПтСбВс
2324252627281
2
3
4
5
6
78
9
10
11
1213
14
15
16
17
18192021
22
23242526
27
2829
30
3112345
Фестиваль по фигурному катанию "Крымская весна"
18 марта лёд школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» в Керчи наполнится красотой, эмоциями и настоящим спортивным азартом!
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjeeAHz9
Юридическое представительство в судах
Юрист Вандышев Александр Николаевич работает с гражданскими делами более 10 лет.
Реклама: Вандышев А.Н. ИНН 911113162887 erid:2SDnjd19hCm
Расширяем оконный мир без лишних забот
Балкончик дополнительный элемент окон, безопасно, просто, красиво.
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid: 2SDnjeH81Hs
Баня на берегу Азовского моря
База отдыха «Бухта» выстроила баню и приглашает керчан и гостей города. Русская баня на дровах, оборудованная всем необходимым комната отдыха, морская купель.
Реклама: ИП Чистофат Г. Е. ИНН 911100116467 erid:2SDnjehAYMX
Памятники от производителя
Цены ещё старые, но у нас новое поступление из лабрадорита, норвежского и китайского камня черного цвета, а также индийского зелёного.
Реклама: ИП Миляновская Н. С. ИНН:911104727675 erid:2SDnjdfdLDf
Образовательный центр «УМКА»
Образовательный центр «Умка» приглашает на встречу с психологом Ириной Лево, которая состоится 14 марта в 14:00. Тема встречи: «Сколько стоят мои отношения?»
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjdSTBRK
Кокосовая матча
Попробуйте наш бабл-ти «Кокосовая матча». Настоящий вкус Азии в каждом глотке!
Реклама: ИП Клименко И. Н. ИНН 911114842902 erid:2SDnjdmv6yX
Строительство каменных домов с группой компаний СТРОЙГРАД
Начиная строительство каменного дома, нужно принять простой факт: это длительный и многоуровневый процесс, успех которого определяется не только бюджетом, но и грамотным управлением.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjeLPmcm
ВИЛЛА КРЫМ: Новая точка притяжения в Крчи
22 февраля в коттеджном посёлке  ВИЛЛА КРЫМ прошло событие, о котором говорят все – первая ежегодная Масленица. Мы подготовили видео- и фотоотчет.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjd5j2t9
Лучший подарок 8 марта — эмоции на льду!
Весна пришла, и мы знаем, где встретить её красиво! Три дня выходных, лёд, музыка и самый приятный сюрприз для милых дам: 8 МАРТА — АРЕНДА КОНЬКОВ В ПОДАРОК всем представительницам прекрасного пола!
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjeCf21f
Баня на берегу Азовского моря
База отдыха «Бухта» выстроила баню и приглашает керчан и гостей города. Русская баня на дровах, оборудованная всем необходимым комната отдыха, морская купель.
Реклама: ИП Чистофат Г. Е. ИНН 911100116467 erid:2SDnjehAYMX
Свет, воздух и панорамные виды в квартирах проекта «Комарово»
Представьте утро: вы открываете глаза, а первое, что видите, - не глухая стена соседнего дома, а небо и солнце, которое заливает всю комнату с первыми лучами.
Реклама: ИП Майорова С. П. ИНН 740104610340 erid:2SDnjeYVmVK
Утепление и декоративная отделка фасадов в Керчи
Ждем Вас по адресу: г.Керчь, Кооперативный пер., 26, "МЕГА" центр, офис 301(3й этаж со стороны ул.Ленина). ЗВОНИТЕ +7 978 141 05 03.
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjcHbKi9
Не покупайте пластиковые окна - пока Вы не узнаете о них ВСЁ
Наверное уже каждый человек в какой то мере может рассказать о таких уже привычных и хорошо известных всем пластиковых окнах. 
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid: 2SDnjeCjnnc
Частная школа «Умка» приглашает родителей на открытую встречу
Если вы переживаете за адаптацию, нагрузку и отношение к ребёнку приходите познакомиться с частной школой «Умка» в формате живого общения и открытого диалога.  
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid: 2SDnjcer2A5
Дачные дома на металлокаркасе от ГК «Стройград»
ГК «Стройград» — группа компаний, которая более 20 лет развивается на рынке Крыма.  Мы проектируем и строим дома для наших клиентов, как для себя.  
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjbq2FWR
Хотите день рождения не как у всех? Удиви друзей
Торт — это вкусно, но согласитесь: лучшие подарки — это эмоции! А где их взять, если не на льду?
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid: 2SDnjeJm24h
MODULDOM ЮГ приглашает на работу
Компания  MODULDOM ЮГ расширяется в связи с активной застройкой коттеджного поселка ВИЛЛА КРЫМ.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjeY3DJZ
Запись на юридические консультации на март 2026 года открыта!
Запись к юристу Вандышеву Александру Николаевичу.
Реклама: Вандышев А.Н. ИНН 911113162887 erid:2SDnjcLpj8d
Баня на берегу Азовского моря
База отдыха «Бухта» выстроила баню и приглашает керчан и гостей города. Русская баня на дровах, оборудованная всем необходимым комната отдыха, морская купель.
Реклама: ИП Чистофат Г. Е. ИНН 911100116467 erid:2SDnjehAYMX
  Консультации
  Автобусы и такси поменяют госзнаки на желтые
Информация по вопросам замены государственных регистрационных знаков на желтом фоне автобусов и такси при оказании услуг по перевозке пассажиров.

Управление ГИБДД МВД по Республике Крым информирует о требованиях законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при получении лицензии для осуществления перевозок легковым такси и транспортных средств, оборудованных для перевозок более восьми человек, то есть тех, которые по своим техническим характеристикам отнесены к автобусам, принадлежащие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые имеют соответствующую лицензию на осуществление предпринимательской деятельности.

Пунктом 3.2.1 ГОСТ Р 50577-2018 установлено, что регистрационные знаки для легковых такси и автобусов, осуществляющих перевозку на основании разрешения (лицензии), применяются типа 1Б цвет поля – желтый.

В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Закона Республики Крым от 13 мая 2015 года №97-ЗРК/2015 «Об организации транспортного обслуживания населения легковым такси в Республике Крым» (с изменениями и дополнениями от 26 октября 2016 года), разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаются Министерством транспорта Республики Крым на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя. Кроме того, наряду с другими документами, заявителю необходимо предоставить копию свидетельства о регистрации транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, то есть транспортное средство должно быль уже зарегистрировано в установленном законом порядке.

На территории Республики Крым регистрация ранее незарегистрированных транспортных средств, а также зарегистрированных транспортных средств с государственным регистрационным знаком тип «1» (на белом фоне), принадлежащих юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям Республики Крым, предназначенных для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа, будет организована
на ограниченный срок, с учетом исключительно заявительного характера.

Что это значит. При обращении собственника (или его законного представителя) на основании поданного заявления в подразделение регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД МВД по Республике Крым, с просьбой выдать государственные регистрационные знаки тип «1Б» (на жёлтом фоне), сроком на 5 лет с обязательным предоставлением платежных документов об уплате государственной пошлины за выдачу специальной продукции в соответствии со статьёй 333 Налогового кодекса Российской Федерации.

При этом, сотрудником регистрационного подразделения Госавтоинспекции, через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) проводится проверка факта регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица в налоговом органе. Срок регистрации транспортного средства будет указываться в свидетельстве о регистрации транспортного средства, в графе «Особые отметки».

После государственной регистрации транспортного средства, предназначенного для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа, выдачи соответствующего свидетельства о регистрации транспортного средства и государственного регистрационного знака тип «1Б» (на жёлтом фоне), собственник (представитель) в течение двух месяцев обязан получить в Министерстве транспорта Республики Крым разрешение (лицензию) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, после чего предоставить в МРЭО ГИБДД сведения о полученной лицензии (разрешении).

При получении управлением ГИБДД МВД по Республике Крым информации из Министерства транспорта Республики Крым об отказе в выдаче разрешения или его аннулировании (прекращении), регистрация транспортных средств, на которые выданы государственные регистрационные знаки тип «1Б», должна быть прекращена в принудительном порядке. По заявлению собственника, регистрация транспортного средства может быть возобновлена с выдачей соответствующих регистрационных знаков тип «1» (на белом фоне).

При осуществлении предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа на транспортном средстве с установленным государственным регистрационным знаком тип «1Б» (на жёлтом фоне) при отсутствии соответствующей разрешения (лицензии), административная ответственность будет наступать в соответствии с частью 2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

При осуществлении предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа на транспортном средстве с установленным государственным регистрационным знаком тип «1» (на белом фоне) при наличии соответствующего разрешения (лицензии), административная ответственность будет наступать в соответствии со ст.12.2 КоАП РФ.

При квалификации по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей. По данной норме квалификации подлежат также действия, выразившиеся в управлении транспортным средством, на котором государственные регистрационные знаки установлены с нарушением требований государственного стандарта ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования.» (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 04.09.2018 № 555-ст).

Данная позиция согласуется с разъяснениями, выраженными в пункте 4 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 июня 2019 года №20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

С целью надлежащего информирования населения и исключения общественного резонанса, управление ГИБДД МВД по Республике Крым предупреждает о необходимом приведении в соответствии государственных номерных знаков для транспортных средств, оказывающие услуги по перевозке пассажиров в режиме такси и автобусов с требованиями государственного стандарта, создавая тем самым переходный период для регистрации (перерегистрации) транспортных средств, предназначенных для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа, за исключением случаев грубого нарушения требований действующего законодательства со стороны физических лиц, которые оказывают услуги по перевозке пассажиров и багажа, ответственность за которые предусмотрена статьей 14.1 КоАП РФ, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в части допускаемых водительским составом нарушений, ответственность за которые предусмотрена статьями 12.3 ч.2-1, 12.4 ч.3, 12.5 ч.4-1, 12.5 ч.7 КоАП РФ.

Текст предоставлен управлением Госавтоинспекции МВД по Республике Крым.


Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru  и Ваша информация появится на сайте  KERCH.COM.RU.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте, Одноклассники,  YouTube,  Telegram,  Яндекс.Дзен

43760 |  обсудить |  28.06.2021 12:20
KerchNET TV
ООО "Мультисервисные сети" ИНН 9111001888
Прогноз погоды
 
Новости из Керчи на Вашем сайте