
24 июля женщина была переведена из ГБУЗ РК КГБ № 3 «Поликлиническое отделение № 2» в инфекционное отделение горбольницы, где ушла из жизни 27 июля.
По словам медицинского работника Поликлинического отделения № 2 (больница Водников), женщина проходила плановое лечение в стационаре больницы 10 дней. Никаких признаков простудных заболеваний у нее не наблюдалось.
Спустя 10 дней пациентка поправилась, стала хорошо себя чувствовать и выписалась из медучреждения.
Через несколько дней женщина попала в инфекционное отделение, где скончалась. После вскрытия и тщательных лабораторных исследований, медики подтвердили – причина смерти: новая коронавирусная инфекция.
Сейчас Поликлиника № 2 работает в штатном режиме. Сотрудниками соблюдаются все меры для борьбы с распространением коронавируса. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, обязателен термоконтроль и масочный режим, как для медиков, так и для всех посетителей. Сотрудников с повышенной температурой и другими симптомами заболевания к работе не допускают.
Медики, которые контактировали с данной пациенткой, отправлены на самоизоляцию. Сейчас они проходят необходимые обследования, сдают анализы.
Сегодня, 3 августа, в больницу Водников прибыли врачи-эпидемиологи, которые приведут необходимые противоэпидемические мероприятия, проанализируют санитарно-эпидемиологическую ситуацию в данном медучреждении с целью помочь коллегам в разработке плана дальнейших действий.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте,
Facebook,
Twitter,
Одноклассники,
YouTube.