
В керченском морском техническом лицее не могут поверить в то, что две их воспитанницы, которых преподаватели учили девять лет, погибли при стрельбе в политехническом техникуме.
Алина Керова и Вика Демчук - подруги; отучившись в МТЛ 9 классов, они пошли в Керченский политехнический колледж, где 17 октября случилась страшная трагедия – студент 4 курса Владислав Росляков убил и ранил более 50 человек. В этой бойне Алина погибла сразу, а Вика была тяжело ранена. За Викой прибыла санавиация, ее пытались спасти в Московской клинике, но не довезли – раны были слишком тяжелыми.
Мама Алины опознала дочь в морге. Однако, вскоре после этого она увидела в эфире одного из центральных телеканалов фамилию своей дочери. В эфире были озвучены переговоры между воспитанниками керченского колледжа, которые происходили в момент трагедии. В подписи к переговорам значилось: «свидетели». Матери стали звонить многочисленные друзья, которые тоже видели эту трансляцию, и надежда на то, что дочь жива, снова появилась. Убитая горем женщина снова поехала в морг, где ей пришлось еще раз смотреть на тело своего ребенка.
В лицее, где остались учиться младшие сестры и братья погибших девочек, тоже траур, одноклассники с трудом усваивают школьную программу. Завтра ребята всем классом пойдут на церемонию прощания с погибшими.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен