сенОктябрь 2026ноя
ПнВтСрЧтПтСбВс
282930
1
234
5
6
7
8
9
1011
12
13
1415161718
19202122232425
2627282930311
2345678
Кухня — в подарок при покупке дома
Собственный дом становится ещё приятнее, когда к нему прилагается такой бонус! Начните новую жизнь в уютном доме с готовым решением для вашей кухни.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjcPPyx7
Надежность, проверенная годами
Мы создаем окна ПВХ уже много лет и знаем, как сделать дом уютнее, а расходы энергии ниже.
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjetjTGX
Гордость «Ронина» — гордость Керчи!
Спортсменок спортивного клуба «Ронин» — Григоренко Милану и Качула Маргариту — наградили в городской администрации за упорство, целеустремлённость и трудолюбие, высокие спортивные достижения и достойное представление Города-Героя Керчи на первенстве России.
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjdDN9BZ
Временно снижена цена на покупку живых осетров
Керченская осетровая ферма объявила акцию на покупку осетров весом до 2 килограмм: цена снижена до 1000 рублей за кг. А также рыбу весом до 4 килограмм можно купить по цене 1400 рублей за кг. Акция продлится до 15 октября 2026 года.
Реклама: ИП Ульянова Е. Ю. ИНН 911101011065 erid:2SDnjdbUsd5
Давно не были на катке?
Самое время это исправить! Выходные — идеальный повод снова выйти на лёд. А лучшее место для этого — «Наследие»! Свежий лёд, хорошая музыка и отличное настроение ждут вас.
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjcEUhsq
Повышение тарифа ООО "Крепость"
Уважаемые абоненты фирмы домофон ООО «Крепость»! Уведомляем Вас, что с 1 января 2027 года абонентская плата повышается на 20 рублей и будет составлять: 117 рублей в месяц пенсионерам, 125 рублей в месяц работающим.
Реклама: ООО "Крепость" ИНН 2308215228 erid:2SDnjdK613q
Как уберечь себя от холода зимой и от жары летом?
Решение есть и оно гораздо проще чем это можно себе представить.
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjbsiCWf
Репетиторские занятия для школьников
В образовательном центре «Умка» в Керчи школьники могут заниматься с репетиторами индивидуально или в мини-группах от 2 человек.
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjdd2ZCf
Приглашаем детей с 8 лет в секцию кёрлинга!
Единственная школа кёрлинга в Крыму! Олимпийский вид спорта, в котором важны не только физическая подготовка, но прежде всего мышление, стратегия и точность.
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjeduX6s
День открытых дверей 3 октября 13:00
Презентация и экскурсия по заводу каркасных домов МОДУЛЬДОМ ЮГ.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjdbTXYX
Временно снижена цена на покупку живых осетров
Керченская осетровая ферма объявила акцию на покупку осетров весом до 2 килограмм: цена снижена до 1000 рублей за кг. А также рыбу весом до 4 килограмм можно купить по цене 1400 рублей за кг. Акция продлится до 15 октября 2026 года.
Реклама: ИП Ульянова Е. Ю. ИНН 911101011065 erid:2SDnjdbUsd5
Защитите себя и своих близких
Поклейте противоосколочную пленку! Безопасность превыше всего!
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjc7UsaK
Выбрали самостоятельно недвижимость для покупки на Авито?!
Переживаете выходить на сделку и быть обманутыми?!Доверьте сопровождение сделки купли-продажи недвижимости квалифицированному юристу Вандышеву Александру Николаевичу!!
Реклама: Вандышев А.Н. ИНН 911113162887 erid:2SDnjd34owv
Самозащита — это навык, который может пригодиться каждой
В Образовательном центре «Умка» открыты курсы самообороны для девушек и женщин.
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjdd2ZCf
Акция на 2-килограммовых осетров
Осетровая ферма в Керчи объявляет акционную цену на покупку живых двухкилограммовых осетров. 
Реклама: ИП Ульянова Е. Ю. ИНН 911101011065 erid:2SDnjdbUsd5
День открытых дверей 3 октября 13:00
Презентация и экскурсия по заводу каркасных домов МОДУЛЬДОМ ЮГ.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjdbTXYX
Выполняем строительство домов: фундамент, стены, кровля. Проектирование и дизайн
Ждем Вас по адресу: г. Керчь, Кооперативный пер., 26, "МЕГА" центр, офис 301 (3й этаж со стороны ул. Ленина). ЗВОНИТЕ +7 978 141 05 03.
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjesXBWa
Утеряны документы на имя Эдуарда Силкина
Потерянные документы на имя Силкина Эдуарда Александровича просьба вернуть за вознаграждение. Контактные телефоны:+ 79780193371; +79782398302.
Модуль у моря: от идеи до работающего объекта
Гостиничный комплекс — это не просто несколько домиков на одном участке.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjbrSc9R
Энергосберегающие окна от «ЛИНИЯ СК» - инновационная система
Сегодня всё большее значение имеют энергосберегающие свойства окон. Новая профильная система VEKA - SOFTLINE 82 -  это инновационная разработка, позволяющая уже сегодня проектировать и производить окна, соответствующие высоким требованиям завтрашнего дня.
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjbuPukF
  Керченский мост
  Мостостроители показали, как будет освещаться трасса по ночам
На одном из участков строящейся автодороги по Крымскому мосту выполнено тестовое включение наружного освещения. Результаты замеров, проведенных службой контроля качества, подтвердили соответствие освещенности трассы проектным расчетам. 

Тестовое включение проведено на четырех пролетах Крымского моста, на участке ближе к таманскому берегу. Строители включили электричество в общей сложности на 20 мачтах освещения (по 10 с обеих сторон дороги). Работы проводились с наступлением темного времени суток и длились около трёх часов. За это время дорожники с помощью специальных приборов выполнили замеры степени освещенности дорожного полотна. Согласно проекту, освещенность трассы должна быть не ниже 20 люкс (лк, единица измерения освещенности в международной системе единиц). Тестовые замеры показали, что по всему полотну – вне зависимости от удаленности от мачт освещения – достигнут показатель выше расчетного. То есть работа, выполненная строителями и энергетиками, полностью соответствует проектным решениям и гарантирует безопасные и комфортные условия дорожного движения», - пояснил Александр Русаков, ведущий эксперт дорожного хозяйства отдела контроля качества ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора.

Мачты освещения на всем протяжении моста – это металлические силовые опоры высотой 9 метров с однорожковыми кронштейнами со светильниками. Они устанавливаются на консолях пролетов моста с внешней стороны.

По берегам пролива, на участках подъезда к мостовому сооружению, предусмотрены мачты с двухрожковыми кронштейнами. Они устанавливаются на разделительной полосе. Расстояние между мачтами – 36 м, что позволяет равномерно освещать дорожное полотно. Светильники полностью защищены от воздействия морского климата. Мост будет освещаться натриевыми лампами высокого давления с электромагнитным пускорегулирующим аппаратом. Такие лампы широко используют для уличного освещения, в том числе на транспортных магистралях, в тоннелях, на аэродромах – везде, где необходима контрастная видимость объектов в любых погодных условиях. Это особенно важно для автодороги через Керченский пролив, где густые туманы – частое явление.

Во время эксплуатации Крымского моста наружное освещение будет работать автоматически: с приближением сумерек, при снижении естественной освещенности до 20 лк, свет будет включаться, а в утренние часы, когда естественная освещенность повысится до 10 лк, - отключаться. Отсюда же, из ЦУПа Крымского моста, дорожники будут управлять освещением на новых подъездных дорогах к мосту. На автоподходах по обоим берегам Керченского пролива мачты освещения уже установлены. Например, на разделительной полосе и развязках новой 40-километровой дороги к Крымскому мосту со стороны Кубани, смонтированы около 1,5 тысяч таких опор под освещение. Работу системы освещения при необходимости может в ручном режиме корректировать диспетчер Центрального пункта управления Автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Диспетчер сможет и регулировать яркость освещенности дорожного полотна. Система, созданная на Крымском мосту, обеспечит бесперебойную работу искусственного освещения дороги в темное время суток и при этом минимизирует затраты электроэнергии.

Напомним, тест освещения провели 27 марта.

Текст и фото: инфо-центр "Крымский мост"


Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru  и Ваша информация появится на сайте  KERCH.COM.RU.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube,  Telegram,  Яндекс.Дзен

52169 |  обсудить |  02.04.2018 10:11
KerchNET TV
ООО "Мультисервисные сети" ИНН 9111001888
Прогноз погоды
 
Новости из Керчи на Вашем сайте