майИюнь 2026июл
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15161718192021
22232425262728
293012345
Памятники от производителя
Цены ещё старые, но у нас новое поступление из лабрадорита, норвежского и китайского камня черного цвета, а также индийского зелёного.
Реклама: ИП Миляновская Н. С. ИНН:911104727675 erid:2SDnjeWbdHU
Азиатское бистро - твой топовый стритфуд в самом центре Керчи!
Самовывоз: пер. Димитрова, зд. 2а (центральная площадь, рядом с памятником Ленину). Предзаказ или доставка по телефону: +7 978 20 34 724 (МТС, MAX). Доставка осуществляется по всему городу! Режим работы: с 10:00 до 22:00.
Реклама: ИП Клименко И. Н. ИНН 911114842902 erid:2SDnjeeFMez
Кому балык из осетра?
Принимаем заказы на балык, осетрину горячего копчения. Также всегда в наличии живые осетры.
Реклама: ИП Ульянова Е. Ю. ИНН 911101011065 erid:2SDnjca4KAJ
Образовательный центр «УМКА»
Спортсменки СК «Ронин» успешно выступили на Первенстве России по кикбоксингу.
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjdTsWmG
Остались свободные места в группу "Любители" по фигурному катанию
Всё ещё думаете, стоит ли начинать кататься? Откладываете мечту на потом? Самое время сделать первый шаг!
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjd7A338
Компьютерная Академия "ТОП"
Устали думать, чем занять ребёнка на каникулах?
Реклама: АНО ДПО "АКАДЕМИЯ ТОП" ИНН 7730257499 erid:2SDnjdkYXyU
Выполняем строительство домов: фундамент, стены, кровля. Проектирование и дизайн
Ждем Вас по адресу: г. Керчь, Кооперативный пер., 26, "МЕГА" центр, офис 301 (3й этаж со стороны ул. Ленина). ЗВОНИТЕ +7 978 141 05 03.
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjesXBWa
Не покупайте пластиковые окна - пока Вы не узнаете о них ВСЁ
Наверное уже каждый человек в какой то мере может рассказать о таких уже привычных и хорошо известных всем пластиковых окнах. 
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjccooQW
Образовательный центр «УМКА»
В образовательном центре Умка открыта запись на репетиторские занятия в июне.
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjdoaC9g
Первого июня - на лед вместе с детьми!
1 июня, в День защиты детей, приглашаем на массовое катание в «Наследие». Сделаем праздник активным и веселым!
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjeyZY1G
Санаторий "Москва-Крым"
Приглашаем керчан в ночную лигу водного поло. А также приходите на детский праздник 1 июня!
Реклама: АО "Москва-Крым" ИНН 9111001687 erid:2SDnjcSnRdC
Памятники от производителя
Цены ещё старые, но у нас новое поступление из лабрадорита, норвежского и китайского камня черного цвета, а также индийского зелёного.
Реклама: ИП Миляновская Н. С. ИНН:911104727675 erid:2SDnjeWbdHU
Что мне снится, если я лягу спать голодным
Основано на реальных событиях.
Реклама: ИП Клименко И. Н. ИНН 911114842902 erid:2SDnjdAG4Yr
Сибирский банный чан с морской водой
База отдыха «Бухта» выстроила избу с сибирским банным чаном и приглашает керчан и гостей города. Имеется все необходимое для отдыха, морская купель.
Реклама: ИП Чистофат Г. Е. ИНН 911100116467 erid:2SDnjeHXsKY
Завод каркасных домов МОДУЛЬДОМ ЮГ приглашает на экскурсию
Праздники в Крыму? Да! Но мы не уходим на каникулы. С 29 мая по 1 июня в регионе четыре выходных дня и это прекрасная возможность посетить завод каркасных домов МОДУЛЬДОМ ЮГ .
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjca1x2e
Создайте своё идеальное пространство с дачным домом от ГК СТРОЙГРАД
Вы мечтаете о комфортном уголке для отдыха на природе? Наш дачный дом площадью 54 м² с террасой в 18 м² — это то, что вам нужно! 
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjcfjopW
Выберите себе осетра!
Керчане, приезжайте за свежим осетром! Вы сможете сами выбрать рыбу. По желанию, заберете целиком или разделанную тушку.
Реклама: ИП Ульянова Е. Ю. ИНН 911101011065 erid:2SDnjcaA1Mk
Проектирование домов
Дизайн интерьера, визуализации, планировочные решения. Строительство домов под ключ. Звоните +7(978)141-05-03. Адрес: г. Керчь, пер. Кооперативный д.26 ТЦ "МЕГА" офис 301.
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjesJiZY
Выбрали самостоятельно недвижимость для покупки на Авито?!
Переживаете выходить на сделку и быть обманутыми?!
Реклама: Вандышев А.Н. ИНН 911113162887 erid:2SDnjeoLMAz
Расширяем оконный мир без лишних забот
Балкончик дополнительный элемент окон, безопасно, просто, красиво.
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid: 2SDnjeH81Hs
  Городские новости
  Археологи бьют тревогу: рядом с городищем Артезиан собираются добывать песок
В редакцию сайта KERCH.COM.RU  обратился руководитель Артезианской археологической экспедиции доктор исторических наук, доцент кафедры истории древнего мира и средних веков Московского педагогического Государственного университета Николай Винокуров. Ученый уверен: необходимо принять срочные меры для предотвращения разработки песчаных карьеров у поселков Чистополье и Белинское.

"В Восточном Крыму сложилась катастрофическая ситуация, связанная с попыткой недобросовестных коммерсантов и местных чиновников уничтожить заповедные территории урочища Артезиан, насыщенные уникальными археологическими памятниками. Здесь пытаются развернуть масштабную добычу песка в карьерах площадью более 200 га, вопреки Федеральному закону от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (статьи 5, 40, 49 и др.), - сообщил нам ученый. - Карьеры вплотную примыкают к территории нового историко-культурного заповедника вокруг городища и некрополя Артезиан, единственного античного памятника в России, где были найдены следы боевых действий, связанных с боспоро-римской войной 44/45-49 гг."

Николай Винокуров добавил, что карьеры, планы которых имеются у ученого, находятся в непосредственной близости к Артезиану, а один из карьеров даже перекрывает границы Артезаинского историко-культурного заповедника. "В случае разработки песчаных карьеров с северной и северо-западной стороны пгт. Чистополья и пгт. Белинское по причине преобладания ветров северо-западного и северо-восточного румбов, значительная часть поселков будет засыпана засоленной пылью из карьерных разработок, что приведет не только к гибели зеленых насаждений, садов, огородов и ветрозащитных посадок, но самым серьёзным образом скажется на здоровье его жителей, возрастёт число легочных и онкологических заболеваний, аллергий и глазных болезней. Что касается прекрасной воды в урочище Артезиан и Аджиель, включая прибрежную зону поселения Ново-Отрадное, то она может стать резко солёной, когда будет выбран естественный дренаж и уровень горько-солёных подпочвенных вод изменится. Одним словом, грядет рукотворная экологическая катастрофа, но её можно и должно предотвратить", - считает Николай Винокуров.

К решению проблемы подключился Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник. Его директор Татьяна Умрихина разделяет опасения и негодования московского коллеги, волею судьбы оказавшегося свидетелем геолого-разведочных работ три дня назад. «Сам факт того, что ведется геолого-разведка по добыче песка в Крыму, вызывает тревогу. А то, что это делается в границах знакового памятника археологии Артезиан, вызывает возмущение. Всему миру известно об Артезиане как об удивительном памятнике. Разработанный культурный слой достигает 6 метров; найденные артефакты являются гордостью наших фондов. Десятки террактовых статуэток, античная посуда, золотые римские монеты исключительной редкости и сохранности, и многое другое ставят городище Артезиан в ряд наиболее важных памятников юга Росси и всего мирового культурного наследия», - говорит Татьяна Умрихина.

Информацией о будущих песчаных карьерах Татьяна Умрихина поделилась с министром культуры Крыма Ариной Новосельской, которая обратилась к Министру экологии и природных ресурсов Крыма Геннадию Нараеву с просьбой исключить из перечня участков недр местного значения на территории Республики Крым Восточно-Салынский участок 4 км на север от с. Чистополье Ленинского района и Центрально-Салынский участок 3 км на северо-запад от с. Чистополье в связи с тем, что они находятся в непосредственной близости к объекту археологического значения "Городище и некрополь Артезиан", входящего в состав Государственного бюджетного учреждения РК "Восточно-Крымский ИКМЗ".

Песчаные карьеры, согласно документам, - утверждают ученые - намечены также в районе поселков Багерово, Белинского, Золотого. "Мы получим пустыню", - в один голос говорят исследователи. Проблемой озабочены и жители поселка Чистополье. 6 августа они намерены провести сход граждан, на котором выразят свое отношение к принятому чиновниками решению, и выработают план по противодействию разработки песчаных карьеров. Местные жители и ученые приглашают на сход граждан всех заинтересованных лиц и представителей средств массовой информации в 10 часов утра 6 августа в клуб поселка Чистополье.


Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru  и Ваша информация появится на сайте  KERCH.COM.RU.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте, Одноклассники,  YouTube,  Telegram,  Яндекс.Дзен

10370 |  обсудить |  01.08.2016 17:02
KerchNET TV
ООО "Мультисервисные сети" ИНН 9111001888
Прогноз погоды
 
Новости из Керчи на Вашем сайте