
В 23:30 журналист сайта KERCH.COM.RU снова побывал на центральной станции "Скорой помощи" и выяснил, что
временная электролиния, которую сотрудники КРЭС сооружали с 16 часов, только что заработала.
Как мы сообщали ранее, станция "Скорой помощи" не оборудована генератором. Так как на станции не хранятся препараты, требующие охлаждения, в городе считают, что электроэнергия медикам не нужна. Журналист сайта KERCH.COM.RU разговаривал с дежурными по "Скорой" при свете свечей.
Медики рассказали о том, что связь практически не работает. Люди не имеют возможности вызвать медпомощь по телефону. Им приходится или приезжать на собственном транспорте или приходить пешком, а затем отправляться вместе с врачами по адресам к больным.
"У меня нет связи с другими подстанциями "Скорой", - рассказала дежурная и добавила, что при тусклом свете свечей не может даже подсчитать количество вызовов.
Временную линию ввели в строй в 23:30 и только на один час, так как машина-генератор МЧС в первую очередь снабжает электроэнергией банк крови.
Медики повторили то же самое, что говорят люди в городе: в Керчи нет системы оповещения населения о происходящем, не работает связь.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен