<Для тех, кто не попал на событие, организованное
мультисервисной сетью «KerchNET», ни в качестве члена команды, ни в качестве болельщика, сообщаем подробности игры.
Команд было ровно 10, как и в прошлый раз. Среди дебютантов была команда морского технического лицея под названием «А зато мы красивые», а также команда керченского государственного морского технологического университета «СПР-2».
Среди «бывалых» отметились: команда школы № 1, носившая название «Снеговики», но пожелавшая переименоваться в «Тормоза»; команда «Зеленый клинок» школы № 13, проигравшая, но мужественно сражавшаяся в прошлой игре с победителями турнира; две команды КЭГИ Таврического Национального университета «Наследницы Джорджа Сороса» и «Маша и медведь», две команды Херсонского национального технического университета, сильнейшая команда прошлого турнира «Тузла» и команда от организаторов, сетки «KerchNET».
Судейская команда, кроме доцента Анатолия Куликова и педагога-организатора НТУ Екатерины Голубевой, пополнилась преподавателем кафедры физической реабилитации ТНУ Натальей Лимаренко.
В этот раз игра проводилась в преддверии международного женского дня и большинство вопросов касалось таких областей жизни и знаний, в которых лучше других разбираются именно женщины. Условно игра называлась "Блондинки против брюнеток".
Игра оказалась динамичной и напряженной. Однако, кроме радости побед, принесла разочарования командам, вынужденным покинуть «Брейн-ринг» в отборочных турах. Не скрывали расстроенных чувств школьники – в этот раз ни одной школьной команде не удалось пробиться в полуфинал.
Одной из самых напряженных игр была встреча команды организаторов под названием «KerchNET» и командой Керченского государственного морского технологического университета. Брейн-мейкером Александром Головачем было задано в общей сложности семь вопросов, во время которых «пальма первенства» самым неожиданным образом переходила от команды к команде. В первой игре «KerchNET» одержала победу, а во второй встрече (с командой Херсонского университета) фортуна отвернулась от игроков.
Таким образом, за призовые места сражались команды ТНУ, «Тузла» и ХНТУ. Пик страстей пришелся на игру между знатоками из «Тузлы» и «харьковчанами», так как команда КЭГИ ТНУ через несколько минут стала бронзовым призером.
Были фальшстарты, ошибки, иногда знатоки обеих команд не находили правильного ответа. Болельщики в зале встали на сторону студентов и приветствовали одобрительными криками каждый заработанный ими балл. Обстановка была настоялько напряженной, что ее не разрядило даже выступление брейкеров из команды "No commentes" клуба "BFG".
Может быть, горячая поддержка и сыграла решающую роль в исходе последнего боя: команда Херсонского технического университета выиграла и заняла первое место в «Брейн-ринге».
Подарки от спонсоров игры, музыкального магазина «Кумир» были вручены команде ТНУ за третье место, чайная церемония от
«Чайного Дома» ожидала команду «Тузла», а победители из команды ХНТУ забрали денежный приз от организаторов игры,
городской мультисервисной сети «KerchNET».
Искренне поздравляем победителей, надеемся на встречу во время следующей игры!
Все фотографии "Брейн-ринга" "Блондинки против брюнеток"
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен