
Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Он проинформировал о продолжении поставок современного оборудования для учреждений здравоохранения.
По информации Сергея Аксенова, в текущем году в рамках национальных проектов «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь» планируется закупить более 350 единиц медицинской техники для шести больниц.
"Основной объем поставок – 280 единиц оборудования – предназначен для Республиканской детской клинической больницы. В медучреждение поступит диагностическая аппаратура, хирургическое и операционное оборудование, а также техника для мониторинга и жизнеобеспечения маленьких пациентов.
Новой техникой будут оснащены и центры здоровья, функционирующие на базе Нижнегорской районной больницы, Джанкойской ЦРБ и Симферопольской городской клинической больницы № 7. Кроме того, в это лечебное учреждение, а также в Керченскую больницу № 1 имени Н.И. Пирогова предусмотрена закупка реабилитационного оборудования для дооснащения профильных отделений.
В Евпаторийскую горбольницу поступит офтальмологическое оборудование, необходимое для улучшения диагностики и лечения пациентов с осложнениями сахарного диабета", - сообщил Сергей Аксенов.
Фото: tg-канал Сергея Аксенова
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен