
Керчанка Дарья Холупова побывала на спектакле, состоявшемся в рамках фестиваля античного искусства "Боспорские агоны", и поделилась с сайтом KERCH.COM.RU полученными впечатлениями.
13 июня в ДК «Корабел» состоялась премьера спектакля по мотивам шекспировской комедии «Сон в летнюю ночь». Постановка перенесла зрителей в загадочный мир, где переплелись любовь, магия и человеческие страсти. Атмосфера сказочного леса, где резвятся феи и «неумелые актеры» ставят свою пародию на трагедию, показалась интересной не только ценителям искусства, но и привлекла внимание начинающих зрителей.
Особенностью спектакля стало необычное музыкальное и хореографическое решение. Античные мотивы в исполнении актеров постепенно трансформировались в современные пластические формы, создавая эффект диалога эпох: от возвышенных Афин до нашего энергичного, местами абсурдного настоящего. Такой подход сделал шекспировский текст ближе молодежной аудитории, не потеряв при этом глубины оригинала. Все закончилось как никогда лучше: любовь восторжествовала!
Текст и фото: Дарья Холупова.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен