
Росморречфлот сегодня сообщил о том, что на судостроительном заводе им. Бутомы в Керчи продолжается строительство нового судна для работы на Дальнем Востоке - грузопассажирского парома проекта CNF22 «Петропавловск».
Комиссия Росморречфлота проинспектировала строительство нового парома, который строится по заказу Росморречфлота в рамках федеральной госпрограммы «Развитие транспортной системы».
Судно спущено на воду, основное оборудование установлено, завершаются достроечные работы. Уже начаты швартовные испытания. Судно планируется сдать в этом году.
Паром будет курсировать между портами Камчатки, Сахалина, Приморья, Магаданской области и Курильских островов. Сейчас перевозки в основном выполняют авиакомпании.
Судно сможет перевозить около 150 пассажиров, а также автомобили, автобусы и грузовые контейнеры, - сообщила пресс-служба "Росморречфлота".
Напомним, торжественная закладка судна состоялась на заводе в 2020 году.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен