
По инициативе настоятеля о. Сергия в этом году впервые проходит конкурс вертепов, авторами которых стали прихожане различных храмов, ученики классической школы.
Смотреть ВКонтакте, Яндекс.Дзен
Помощник преподавателя русской классической школы при храме Александра Невского Мария Демченко рассказала сайту KERCH.COM.RU о том, что конкурс вертепов называется «Христос рождается в Крыму». Вертеп – это небольшие инсталляции, выполненные своими руками из различных материалов, на тему Рождества Христова. На конкурс представлены работы, выполненные в различной технике – кто-то лепил из пластилина, кто-то из ваты, вырезал из дерева, но сюжет один – рождение младенца Христа. Основные символы – звезда, а также герои Иосиф, Мария, младенец, волхвы и животные, находившиеся в хлеву.
Завтра, 18 января, с 8 до 17 часов керчане могут полюбоваться выставкой и отдать голоса за понравившиеся вертепы. В воскресенье, 19 января, состоится подведение итогов конкурса.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен