
В ГУП РК "Вода Крыма" составили антирейтинг городов, жители которых систематически засоряют канализационные системы мусором. Керчь - на втором месте.
"Вода Крыма" напомнила о том, что система водоотведения не предназначена для утилизации отходов, в нее нельзя смывать упаковочные материалы и пищевые отходы, влажную туалетную бумагу, влажные салфетки и другие средства личной гигиены, строительный мусор.
Всего за 11 месяцев 2024 года устранено более 25 000 засоров.
Несколько лет лидерами антирейтинга остаются абоненты Феодосийского филиала - 27 %, Керченского - 24% и Симферопольского - 18%.
"Нарушая правила пользования канализацией, вы рискуете создать проблемы не только себе, но и соседям по дому, вплоть до подтопления подвальных и придомовых территорий, вытекания сточных вод на улицы города, появления неприятных запахов", - предупредили на предприятии.
Фото: ГУП РК "Вода Крыма"
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен