
С Евгенией Дащенко сайт KERCH.COM.RU познакомился в тот момент, когда она стояла посреди своего цветущего сада и любовалась цветами. Правда, в одной руке была небольшая тяпка - только что рыхлила канны.
Тетя Женя рассказала, что живет в этом доме 53 года, а самой ей уже 81 год. Сначала развела небольшой садик за домом, но потом вынуждена была его оставить, заболела, впала в депрессию. Из этого состояния ее вывела необходимость ухаживать за цветами, которые соседка попросила пересадить поближе к ее подъезду. Сначала несколько цветов, потом все больше и больше, - так и горевать о судьбе стало некогда.
Сейчас в саду пышным цветом цветут хризантемы, астры, все еще тянутся к солнцу нежные лепестки лаванды, в ноябре зацвел львиный зев, розы. Хочется не отставать от тети Жени и соседям: у них под чутким руководством растут кусты роз, да такие красивые, что хоть сейчас в букет невесты.
Однажды сосед спросил, есть ли в цветнике диковинная травка для засолки огурцов. Тетя Женя посадила, вырастила. Теперь есть!
В другой раз пришла соседская девчушка лет пяти полюбоваться цветами и спросить, нет ли у бабушки конфет. А та возьми, да нарви ей букетик. Сколько было удивления и счастья в детских глазах!
Бывают и разочарования. Так, расцвел черный махровый тюльпан, который, конечно, купила с пенсии. Все ходили, любовались, ахали, какой красавец. "Иду как-то на рынок, посмотрела на тюльпан, улыбнулась ему, а он мне.... Возвращаюсь, что такое? Нет его! Кто-то срезал бутон, оставил его на земле, а луковицу выкопал", - рассказала бабушка-цветочница. Говорит, было обидно, ведь, если попросят, не отказывает нарезать букетик, который порадует того, кто им будет любоваться.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен