
В Крыму готовится к открытию точка притяжения туристов: музейный комплекс "Новый Херсонес" под Севастополем. С 30 июля в тестовом режиме объект станет доступен для посещения.
Напомним, на территории в 24 га построены 30 объектов. Создание парка предваряли самые масштабные в современной истории археологические изыскания. В ходе работ обнаружено около 7 миллионов уникальных находок.
Строительство объектов «Нового Херсонеса» началось в 2022 году и было завершено в сроки чуть более, чем за полтора года.
Здания и сооружения общей площадью 140 000 м² располагаются на благоустроенной территории, преобразованной в уникальный садово-парковый ансамбль. В итоге рядом с древним Херсонесом вырос настоящий византийский город, поражающий посетителей своими масштабом и красотой.
28 июля 2024 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, пройдет церковное освящение музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес».
Музейный комплекс «Новый Херсонес» откроет свои двери для жителей и гостей города с 30 июля 2024 года в тестовом режиме. Сейчас известно, что посещение комплекса будет бесплатным, но по предварительной интернет-регистрации.
Кстати, музейный комплекс готов трудостроить экскурсоводов, а также ищет волонтеров-администраторов парка.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен