
75-летняя керчанка сообщила полицейским, что у неё пропали деньги и ювелирные украшения на сумму 140 тысяч рублей.
Личность и местонахождение подозреваемого полиция установила в кратчайшие сроки. Выяснилось, что к краже причастен ранее не судимый 36-летний житель Ставропольского края, который приезжал в Крым на заработки. На стационарном посту ДПС Ставропольского края мужчину задержали. В ходе личного досмотра у него изъяли ювелирные изделия и часть похищенных денежных средств.
Как объяснил подозреваемый, в Керчь он приехал чтобы продавать постельные принадлежности. На улице он встретил пожилую женщину, которой предложил купить подушки и одеяла. Получив согласие, он подвёз женщину к дому. Керчанка, поддавшись влиянию злоумышленника, позволила оставить у себя на хранение несколько постельных комплектов, а взамен отдала 40 тысяч рублей и ювелирные украшения, якобы под залог.
"Подозреваемый свою вину признал, в содеянном раскаялся. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в МВД РК.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен