сенОктябрь 2026ноя
ПнВтСрЧтПтСбВс
282930
1
234
5
6
7
8
9
1011
12
13
1415161718
19202122232425
2627282930311
2345678
Кухня — в подарок при покупке дома
Собственный дом становится ещё приятнее, когда к нему прилагается такой бонус! Начните новую жизнь в уютном доме с готовым решением для вашей кухни.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjcPPyx7
Надежность, проверенная годами
Мы создаем окна ПВХ уже много лет и знаем, как сделать дом уютнее, а расходы энергии ниже.
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjetjTGX
Гордость «Ронина» — гордость Керчи!
Спортсменок спортивного клуба «Ронин» — Григоренко Милану и Качула Маргариту — наградили в городской администрации за упорство, целеустремлённость и трудолюбие, высокие спортивные достижения и достойное представление Города-Героя Керчи на первенстве России.
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjdDN9BZ
Временно снижена цена на покупку живых осетров
Керченская осетровая ферма объявила акцию на покупку осетров весом до 2 килограмм: цена снижена до 1000 рублей за кг. А также рыбу весом до 4 килограмм можно купить по цене 1400 рублей за кг. Акция продлится до 15 октября 2026 года.
Реклама: ИП Ульянова Е. Ю. ИНН 911101011065 erid:2SDnjdbUsd5
Давно не были на катке?
Самое время это исправить! Выходные — идеальный повод снова выйти на лёд. А лучшее место для этого — «Наследие»! Свежий лёд, хорошая музыка и отличное настроение ждут вас.
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjcEUhsq
Повышение тарифа ООО "Крепость"
Уважаемые абоненты фирмы домофон ООО «Крепость»! Уведомляем Вас, что с 1 января 2027 года абонентская плата повышается на 20 рублей и будет составлять: 117 рублей в месяц пенсионерам, 125 рублей в месяц работающим.
Реклама: ООО "Крепость" ИНН 2308215228 erid:2SDnjdK613q
Как уберечь себя от холода зимой и от жары летом?
Решение есть и оно гораздо проще чем это можно себе представить.
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjbsiCWf
Репетиторские занятия для школьников
В образовательном центре «Умка» в Керчи школьники могут заниматься с репетиторами индивидуально или в мини-группах от 2 человек.
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjdd2ZCf
Приглашаем детей с 8 лет в секцию кёрлинга!
Единственная школа кёрлинга в Крыму! Олимпийский вид спорта, в котором важны не только физическая подготовка, но прежде всего мышление, стратегия и точность.
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjeduX6s
День открытых дверей 3 октября 13:00
Презентация и экскурсия по заводу каркасных домов МОДУЛЬДОМ ЮГ.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjdbTXYX
Временно снижена цена на покупку живых осетров
Керченская осетровая ферма объявила акцию на покупку осетров весом до 2 килограмм: цена снижена до 1000 рублей за кг. А также рыбу весом до 4 килограмм можно купить по цене 1400 рублей за кг. Акция продлится до 15 октября 2026 года.
Реклама: ИП Ульянова Е. Ю. ИНН 911101011065 erid:2SDnjdbUsd5
Защитите себя и своих близких
Поклейте противоосколочную пленку! Безопасность превыше всего!
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjc7UsaK
Выбрали самостоятельно недвижимость для покупки на Авито?!
Переживаете выходить на сделку и быть обманутыми?!Доверьте сопровождение сделки купли-продажи недвижимости квалифицированному юристу Вандышеву Александру Николаевичу!!
Реклама: Вандышев А.Н. ИНН 911113162887 erid:2SDnjd34owv
Самозащита — это навык, который может пригодиться каждой
В Образовательном центре «Умка» открыты курсы самообороны для девушек и женщин.
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjdd2ZCf
Акция на 2-килограммовых осетров
Осетровая ферма в Керчи объявляет акционную цену на покупку живых двухкилограммовых осетров. 
Реклама: ИП Ульянова Е. Ю. ИНН 911101011065 erid:2SDnjdbUsd5
День открытых дверей 3 октября 13:00
Презентация и экскурсия по заводу каркасных домов МОДУЛЬДОМ ЮГ.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjdbTXYX
Выполняем строительство домов: фундамент, стены, кровля. Проектирование и дизайн
Ждем Вас по адресу: г. Керчь, Кооперативный пер., 26, "МЕГА" центр, офис 301 (3й этаж со стороны ул. Ленина). ЗВОНИТЕ +7 978 141 05 03.
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjesXBWa
Утеряны документы на имя Эдуарда Силкина
Потерянные документы на имя Силкина Эдуарда Александровича просьба вернуть за вознаграждение. Контактные телефоны:+ 79780193371; +79782398302.
Модуль у моря: от идеи до работающего объекта
Гостиничный комплекс — это не просто несколько домиков на одном участке.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjbrSc9R
Энергосберегающие окна от «ЛИНИЯ СК» - инновационная система
Сегодня всё большее значение имеют энергосберегающие свойства окон. Новая профильная система VEKA - SOFTLINE 82 -  это инновационная разработка, позволяющая уже сегодня проектировать и производить окна, соответствующие высоким требованиям завтрашнего дня.
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjbuPukF
  Городские новости
  День славянской письменности, культуры и просвещения
Ежегодно, вот уже 1160 лет (с 863 года) в славянских странах торжественно прославляют создателей славянской письменности  Кирилла и Мефодия.

Мы называем их равноапостольными, так как, подобно ученикам Христа, они несли Слово Божие другим народам. Святые братья сложили письмена, изобрели славянскую азбуку, специально приспособленную для точной передачи славянской речи, и перевели Апостол и Евангелие. Вместе со своими учениками они перевели все книги Священного Писания с греческого языка на язык, понятный каждому славянину. К нам на Русь церковнославянский язык пришел в 988 году, после того, как князь Владимир принял святое крещение, а затем крестилась и вся Русь. И рады были славяне, что услышали о величии Божьем на своем языке. Словами мы выражаем наши мысли. Бог создал, сотворил все вокруг нас, он выразил Себя через Слово, и язык был дан людям для того, чтобы они стали творцами через общение с Ним. Без Него мы ничего не можем творить. Он же, когда увидел гордыню сотворенных им людей, желающих построить башню выше неба, остановил это безумие. Остановил Словом. Люди не стали понимать друг друга.

Слово примиряет, и слово делает врагами, слово ведет к вершинам и подвигам или к предательству и в бездну. Хорошо о значении слова сказано у поэта Вадима Шефнера:

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить,
Но слова всем словам у нас есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Атеизму, да еще и воинствующему, с нами теперь не по пути: слишком много беды принес, а жизней человеческих - унес. С кем воевали? С народом, полуграмотным, а то и вовсе неграмотным простым русским человеком. А вот Ф. М. Достоевский в «Дневнике писателя» утверждал: «Наш народ просветился уже давно, приняв в свою суть Христа и учение Его… Научился же в храмах, где веками слышал молитвы и гимны, которые лучше проповедей. Повторял и сам пел эти молитвы еще в лесах, спасаясь от врагов своих; в Батыево нашествие еще, может быть, пел: «Господи Cил, с нами буди!». И тогда – то, может быть, и заучил этот гимн, потому что, кроме Христа, у него тогда ничего не оставалось; а в нем, в этом гимне, уже в одном вся правда Христова».

Как же мы счастливы: у нас такой великий язык! Это наша гордость, наше достояние, переданное нам нашими предшественниками, среди которых блистает А.С.Пушкин. Русский язык любят все народы, населяющие нашу многонациональную Россию. Да и во многих странах мира - тоже. Из сборника «Поэты о русском языке». (Издательство Воронеж, 1989г. (отрывки).

С.Маршак «Словарь»:

На всех словах - события печать.
Они дались недаром человеку.
Читаю: Век от века; вековать; век доживать; Бог сыну не дал веку; век заедать; век заживать чужой…
В словах звучит укор, и гнев, и совесть.
Нет, не словарь лежит передо мною,
А древняя, рассыпанная повесть.

Н. Заболоцкий «Читая стихи»:

Тот, кто жизнью живет настоящей,
Кто к поэзии с детства привык,
Вечно верует в животворящий,
Полный разума русский язык.

Ярослав Смоляков «Русский язык»:

Ты - выше цены и расценки-
В году сорок первом, потом
Писался в немецком застенке…
Владыки и те исчезали, мгновенно и наверняка,
Когда невзначай посягали на самую суть языка.

Н. Рыленков

Мы должны быть благодарны создателем кириллицы, из букв которой мы сегодня складываем слоги , а из слога –слова , из слов -предложения. И теперь пишем книги.

Славяне были счастливы и горды: у других народов Европы –немцев, франков ,бриттов -не было своей письменности. Службу в их храмах вели на непонятной латыни. Латинские книги могли прочитать лишь немногие. Зато у славян была теперь собственная письменность , и каждый мог научиться читать книгу.

Первые славянские книги были рукописными , создавали их в тиши святых обителей монахи. Они старались выписывать каждую буковку. Заглавные буквы писали красными чернилами. Книги переплетали в кожу и богато украшали золотом, серебром и драгоценными камнями.

Роль книги в жизни человека

Святитель Феофан Затворник: «Книга – это духовное завещание одного поколения - другому»; совет умирающего старца юным, начинающим жить. Вся жизнь человека последовательно оседала в книге; племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась. Она росла вместе с человечеством, в ней записана та великая исповедь бурной жизни человечества, которая называется всемирной историей. Книги – это не просто памятники. Это самые живые и верные друзья, самые безопасные и мудрые собеседники, утешители, помощники.

Вот какую высокую оценку дал русскому языку философ И.А.Ильин: «Это язык острой, режущей мысли. Язык трепетного, рождающегося предчувствия. Язык волевых решений и свершений. Язык парения и пророчества.… Это язык зрелого самобытного национального характера. И русский народ, создавший этот язык, сам призван достигнуть душевно и духовно той высоты, на которую зовет его – его язык. Горе нам, что не умели мы беречь наш язык и бережно растить его. Не любить его, не блюсти его - значит, не любить и не блюсти нашу Родину. А что есть человек без Родины?».

Анастасия Вовк, Валентина Пристинская


Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru  и Ваша информация появится на сайте  KERCH.COM.RU.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube,  Telegram,  Яндекс.Дзен

2212 |  обсудить |  24.05.2023 15:17
KerchNET TV
ООО "Мультисервисные сети" ИНН 9111001888
Прогноз погоды
 
Новости из Керчи на Вашем сайте