
Видеосюжет посвящён шахматным фигурам из фондовых коллекций Восточно-Крымского музея-заповедника. "Серия шахматных фигур представлена на временной выставке "Творческое наследие крымских художников" в картинной галерее", - объяснили в ВКИКМЗ.
Шахматные фигуры, созданные скульптором Зоей Израилевной Береговой, знакомят с историей игры, её разновидностями, а также с традициями Казахской Советской Социалистической Республики.
Скульптор создала фигуры в 60-е годы, в период её работы в Казахской Советской Социалистической Республике. Модели шестишахматных фигур выполнены из тонированного гипса; образы созданы на основе особенностей казахской культуры и быта народа.
Подробнее в видеоматериале рассказывает научный сотрудник музея Ольга Решетникова.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен