
Сайт KERCH.COM.RU проехал по городу, чтобы посмотреть, в каком состоянии контейнерные площадки и мусорокамеры в домах с мусоропроводами.
Общее впечатление: в большинстве случаев мусор с контейнерных площадок вывезен. Контейнеры стоят пустыми. Опрос читателей сайта KERCH.COM.RU в социальной сети ВКонтакте показал, что в основном горожане довольны работой "Крымэкоресурсов" и даже благодарят за своевременный вывоз мусора.
Однако, пока не решен вопрос с вывозом мусора из мусорокамер в домах с мусоропроводами. Отходы продолжают собираться в камерах. Дворники частично осуществили выкатку контейнеров, а мусор, который жильцы продолжают кидать, падает на пол мусорокамеры. В дальнейшем дворники собирают его в опустошенный региональным оператором контейнер. Такая система, по информации управляющих компаний, неправильная, но вынужденная. Управляющие компании надеются, что региональный оператор даст график вывоза мусора из мусорокамер; пока такого графика нет.
Сайту KERCH.COM.RU стало известно о том, что в городе обсуждался вопрос об отказе от мусоропроводов в многоэтажных домах. Их собирались заварить, а взамен во дворах поставить большие контейнеры-лодочки.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен