декЯнварь 2026фев
ПнВтСрЧтПтСбВс
293031
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
232425
2627282930311
2345678
Как правильно выбирать окна
Не покупайте пластиковые окна - пока Вы не узнаете о них ВСЁ.
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjegxWfr
ВАЖНАЯ НОВОСТЬ
Осталось примерно две недели до планового повышения цен на квартиры в жилом комплексе Комарово!
Реклама: ИП Майорова С. П. ИНН 740104610340 erid:2SDnjcet3aY
Твой топовый street food в Керчи!
В самом центре города! Быстро. Доступно. По-новому.
Реклама: ИП Клименко И. Н. ИНН 911114842902 erid:2SDnjcwzGyN
Строительство домов в Керчи. Держим цены прошлого года!
Адрес: Кооперативный пер., 26, "МЕГА" центр, офис 301 (3й этаж со стороны ул.Ленина). Звоните +7(978)141-05-03.
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjdw2SoJ
Шаурма из суши? Да, вы не ослышались!
Забудьте все, что вы знали о стритфуде! Мы взрываем ваши вкусовые рецепторы и представляем кое-что совершенно новое, дерзкое и невероятно вкусное!
Реклама: ИП Клименко И. Н. ИНН 911114842902 erid:2SDnjerLyJg
MODULDOM ЮГ приглашает на работу
Компания MODULDOM ЮГ расширяется в связи с активной застройкой коттеджного поселка «Вилла Крым».
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjeDHx56
Осталось меньше одного месяца
С 1 февраля правила оформления семейной ипотеки меняются навсегда. Это ваш шанс использовать действующие условия по максимуму — оформить две льготные ипотеки на каждого из супругов.
Реклама: ИП Майорова С. П. ИНН 740104610340 erid:2SDnjf1Fu4U
Как уберечь себя от холода зимой и от жары летом?
Решение есть, и оно гораздо проще чем это можно себе представить.
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid: 2SDnjc2moHY
Этапы строительства дома, поэтапное описание стадий и процесса
Строительство домов. Проекты. Снабжение стройматериалами. Строительная компания ТРЕНД +7(978)141-05-03.
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjevoFG9
Строим дачу: от идеи к реальности
Быстро возвести надежный дачный дом на участке – проще, чем кажется, если вы доверили этот вопрос профессионалам. Компания «Стройград» поможет воплотить мечту в реальность!
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjdsMopk
Запись на юридические консультации на январь 2026 года открыта!
Запись к юристу Вандышеву Александру Николаевичу.
MODULDOM ЮГ заморозил цены до 23 января
Новогодние каникулы – прекрасное время, чтобы принять решение о покупке модульного каркасного дома и заключить договор по ценам 2025 года.
Набор в группы по керлингу в Керчи продолжается!
В школе зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» в Керчи продолжается набор детей от 8 лет в секцию керлинга. Это редкая возможность приобщиться к олимпийскому виду спорта!
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjeWjdVa
Квартира в Керчи за 23 377 рублей в месяц
А вы знали, что квартиру с ремонтом в Керчи можно купить по семейной ипотеке и платить всего 23 377 рублей в месяц? Многие до сих пор думают, что покупка квартиры — это большие суммы, неподъёмный первоначальный взнос и «не для нас».
Реклама: ИП Майорова С. П. ИНН 740104610340 erid:2SDnjeN6pKa
Образовательный центр «УМКА»
Образовательный центр «Умка» и спортивный клуб «Ронин» от всей души поздравляют всех с наступившим Новым годом!
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjceH6WL
Розыгрыш новогодних катаний уже завтра!
Успейте принять участие! Три победителя получат по два билета на наши массовые катания! Вместе веселее — берите друзей или родных!
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjeVBbNG
Проектирование и строительство домов в Керчи успей сделать заказ до подорожания
Адрес: Кооперативный пер., 26, "МЕГА" центр, офис 301 (3й этаж со стороны ул.Ленина). Звоните +7(978)141-05-03. 
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjd73EXz
Поздравление с Новым годом от юриста Вандышева А.Н.
Дорогие коллеги и уважаемые клиенты! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2026 годом!
Реклама: Вандышев А.Н. ИНН 911113162887 erid:2SDnjcuL4j2
MODULDOM ЮГ дарит подарки
Впервые компания MODULDOM ЮГ проводит новогодний розыгрыш ценных призов среди владельцев модульных каркасных домов.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjcDeYhv
Каменные дома на ВИЛЛЕ КРЫМ
Два образа, одна мечта: в коттеджном посёлке ВИЛЛА КРЫМ определены участки под строительство каменных домов.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjeQrgs2
  Городские новости
  Керчане высаживают в городе деревья по имени Павловния (фото, видео)
На днях сайт KERCH.COM.RU написал о том, что на улице Советской кто-то посадил редкие деревья под названием павловния. И знаете что? Мы нашли тех людей, которые это сделали!

Оказалось, что семья Титовых, проживающая по улице Советской, и никогда ранее не занимавшаяся растениеводством, вдруг стала высаживать павловнию. Случилось это несколько лет назад, когда старший сын Иван увидел, как строители медицинского центра срубили это красивое дерево, которое он все свое детство видел из окна. Керчанин пережил такой стресс, что решил во что бы то ни стало сохранить павловнию. Он собрал семена и попробовал вырастить их в горшках на балконе. Взошли все, но выжило только 3-4 процента: оказалось, что саженцы очень зависят от полива. Те, что выжили, перевез на дачу, посадил, ухаживал.

Иван искал информацию о том, как вырастить павловнию, по крупицам: что-то в публикациях, что-то в интернете. И стало получаться! Окрепшие саженцы пересадил во дворе собственного дома. А потом родители заинтересовались, попросили саженцы, чтобы высадить под окнами.

«У нас очень солнечная улица, - рассказала сайту KERCH.COM.RU Вера Титова. – Стены внутри помещений летом горячие. Отец стал настаивать, что нужно высадить деревья перед окнами, чтобы давали тень». Отметим, что на улице Советской последние несколько лет со странным упорством администрация высаживает хвойные растения, которые не дают необходимое количество тени, ломаются при ветрах, снежных зимах. Керчане решили, что здесь необходимы лиственные деревья, и высадили павловнию.

«Муж весь прошлый год ухаживал, поливал через день, подкармливал удобрениями, растил корневую систему. А я даже слово новое выучила «мульчирование, - смеется Вера Титова, отмечая, что никогда не интересовалась растениеводством, и на дачу – не загонишь. – А весной мы срезали все, что выросло, дождались новых побегов и оставили только один. И посмотрите, в какой небывалый рост он пошел!»

Титовы посчитали – дерево выросло за 4 месяца на 5 метров! Причем, павловнии не страшна керченская летняя жара (подросшие саженцы не поливают), не страшен зимний холод (ни один саженец Ивана не замерз), ветра (оно просто гнется), и даже потоп не страшен (деревья, высаженные у дедушки с бабушкой по ул. Еременко после потопа только почувствовали себя лучше в отличие от сакур на улице Самойленко, которые погибли).

Свою лепту в выращивание растения внес и младший Тимур: в первый год отгонял от павловнии детвору, норовившую сорвать большие мягкие листья, поливал и рассказывал любопытным прохожим о том, что это не бамбук, не лопух и не подсолнух. В этом году отец сколотил ограждение, чтобы защитить саженец, а Тимур написал на нем информацию о павловнии.

И вот уже соседи попросили два росточка, чтобы тоже укоренить под своими окнами. Поливают, удобряют, ухаживают. И дальше по улице предприниматели магазина, глядя на них, вышли подвязать катальпу. Так, глядишь, и вся улица станет зеленой, тенистой.

Керчане отмечают, что им очень нравится растить это дерево. Они видят результаты своего труда и получают многочисленные благодарности от прохожих.

«Родители очень ждут, когда дерево зацветет, - говорит Иван Титов. – А для меня самый интерес – вырастить. Тут я уже вижу результат, я свою работу сделал. Мне хочется насадить их как можно больше. Это дерево должно начать цвести на 4-5 год большими синими гроздями. Красота неимоверная. Оно является даже большим медоносом, чем акация. Дерево бесценное, но не набрало популярность».

Керчанин хочет всю улицу засадить павловнией. Но пока это просто хобби, позволившее в свободное время высадить и вырастить порядка 40 молодых деревьев. «Со следующего года попробую новый метод рассадки, - мечтает горожанин, наткнувшийся в интернете на статью канадцев о разведении павловнии посредством деления корня (несколько ночей просидел над переводом со словарем).- И количество саженцев должно у меня увеличиться. Если город будет заинтересован, я с радостью помогу».

Семья Титовых уверена: если каждый керчанин высадит и вырастит хоть два-три дерева, у нас будет город-сад!

Смотреть на YouTube

Связанные материалы:
 

Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru  и Ваша информация появится на сайте  KERCH.COM.RU.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте, Одноклассники,  YouTube,  Telegram,  Яндекс.Дзен

5361 |  обсудить |  10.09.2022 14:25
KerchNET TV
ООО "Мультисервисные сети" ИНН 9111001888
Прогноз погоды
Керчь
 
Чт, 22.01 Вечер
757-759 мм
0..2 C°
5..7 м/с СВ
85..87 %
Пт, 23.01 Ночь
754-756 мм
0..2 C°
3..5 м/с СВ
88..90 %
Пт, 23.01 Утро
754-756 мм
0..2 C°
0..2 м/с СВ
98..100 %
Пт, 23.01 День
755-757 мм
1..3 C°
0..2 м/с С
95..97 %
 
Новости из Керчи на Вашем сайте