
В пункте попуска "Армянск" сотрудники крымской таможни пресекли незаконный вывоз за рубеж пяти незадекларированных печатных изданий 1903-1907 годов, - сообщает пресс-служба таможни.
«При осуществлении таможенного контроля ручной клади граждан, пересекающих таможенную границу в пешем порядке, в рюкзаке гражданина России сотрудники Крымской таможни во взаимодействии с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявили 4 тома «Большой Энциклопедии» и «Малый энциклопедический словарь», - говорится в сообщении.
Все обнаруженные книги изданы более 100 лет назад и относятся к категории культурных ценностей. До пересечения таможенной границы мужчина не подавал пассажирскую таможенную декларацию, не заявлял сведения о товарах, относящихся к культурным ценностям. Разрешительные документы на вывоз книг отсутствовали. О том, что вывозимые им печатные издания подлежат обязательному письменному декларированию с предоставлением разрешительных документов, мужчина не знал.
«В настоящее время книги направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении», – сообщил начальник Красноперекопского таможенного поста Сергей Бронишевский.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен