19.03.2019 05:10:28
Новости из Керчи на Вашем сайте
 Спорт
Спортсмен из Керчи стал финалистом первенства России по лёгкой атлетике

Январь месяц был  успешным для легкоатлетов г. Керчи. 19-20 января в Волгограде проходили соревнования среди спортсменов по ЮФО и Северо-Кавказскому ФО.

Иван Ламеко (лицей искусств) в составе сборной команды Крыма стал победителем в беге на 60 метров с результатом 7,13 сек., и в эстафетном беге 4х200 м. В чемпионате Крыма среди взрослых Иван Ламеко стал бронзовым призером в беге на 60 м. Михаил Калашников, студент КГМТУ на этих соревнованиях стал серебряным призером в прыжках  в высоту и толкании ядра.

30.01 – 01.02.19 в Волгограде Иван Ламеко представлял Крым, куда съехались свыше 600 сильнейших спортсменов изо всех Федеральных округов России. Иван в упорной борьбе выиграл все предварительные забеги и полуфинал, и в финальном забеге на 60 м. (7,09) занял 5 место, в беге на 200 м (22,63) будучи в финале 4-м, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.