19.09.2018 07:46:59
Новости из Керчи на Вашем сайте
 Спорт
Керчанин стал чемпионом России по тхэквондо

В Сочи прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ. На площадках Олимпийского Центра единоборств сильнейшие тхэквондисты России выявляли лучших, во всех соревновательных дисциплинах этого вида спорта.

В составе сборной Республики Крым, город Kерчь был представлен шестью спортсменами (3 юниора до 18 лет и 3 юноши до 14 лет), воспитанниками ДЮКФП тренера Эдуарда Кальченко.

Это - главные старты сезона по тхэквондо в России и поэтому на соревнованиях были представленны сборные всех регионов нашей страны; не редкость, когда количество спортсменов в категории превышало 70 человек.

Наши спортсмены достойно сражались и показали высокий уровень подготовки. Наилучший результат показал Парфененко Олег, выигравший золотую медаль среди юниоров, в весовой категории до 45 кг. Кстати, это - единственное золото сборной Крыма на этом турнире.

Отлично проявила себя юниорская сборная Крыма в командном спарринге. Она смогла занять 2-е место, обойдя такие сильные команды, как: Санкт-Петербург, Московкая и Новосибирская области, - и лишь в финале уступила сборной Москвы. Одними из лидеров команды были керченские спортсмены Валерий Гринёв и Парфененко Олег.

Среди юношей третье место и бронзовую медаль завоевал Зелин Евгений. Он уверенно прошел  все предварительные поединки, поочередно обыграв соперников из Чечни, Красноярска, Ростова и Новосибирска, но в полуфинале, в спорном поединке уступил спортсмену из Республики Татарстан.

По итогам соревнований определилась сборная России, которая примет участие в Чемпионате Европы в Таллине (Эстония) и Чемпионате Мира среди юниоров в Минске (Белоруссия), членом сборной страны Олег Парфененко, который представит керченское тхэквондо на европейском и международном уровне.

Текст и фото: Виталий Кальченко.

Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU. Подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

KERCH.COM.RU. Авторские права защищены. Использование материала без ссылки запрещено.