16.12.2017 06:36:56
Новости из Керчи на Вашем сайте
 Туризм
В Керчи провели соревнования по спортивному туризму среди школьников

В Аршинцевской балке, в районе детского оздоровительного лагеря «Чайка», прошло открытое первенство по технике пешеходного туризма «Золотая осень», которые организовал и провел МБУДО «Туристско-краеведческий центр «Киммерия». Ставшие традиционными, соревнования собрали юных туристов из общеобразовательных заведений города Керчи, а также Ленинского и Нижнегорского районов и города Феодосии.

Несмотря на прохладную и ветреную погоду, в соревнованиях приняли участие более 120 участников. Соревнования проходили по двум возрастным группам: средняя и старшая.

Дистанция была максимально приближена к реальным условиям туристской полосы препятствий. Ребята преодолевали крутонаклонную и навесную переправы, подъем и спуск спортивным способом, траверс склона, кочки, переправу по параллельным перилам «Цирк».

В средней возрастной группе участвовали юные туристы 2003-2004 гг. рождения. Победителями здесь стали Православнов (комада «Киммерия» г.Керчь) и Тимохина Анастасия (Ленинский район), второе место заняли Безух Никита и Донцул Ирина (Ленинский район), а третье - Степанов Денис (комада «Киммерия» г. Керчь) и Васильева Кристина (комада «Керченит» г. Керчь).

В старшей возрастной группе 200-2002 г.р.) победу одержали участники команды «Киммерия» Люсая Алина и Кукушкин Дмитрий, также первое место с Кукушкиным Дмитрием разделил представитель команды Ленинского района Пашкевич Александр. Серебряными призером стал Макушева Татьяна г.Феодосия), а бронзу завоевали Истомина Екатерина (г.Феодосия) и Мустафаев Асан (Ленинский район).

По шести лучшим результатам был выведен результат лично-командного первенства, здесь первыми стали участники команды «Киммерия» г.Керчи.

Также в программу соревнований были включены два выносных этапа: конкурс вязки туристских узлов и вид «Навесная переправа с самонаведением». Лучше всех с навесной переправой справились юные туристы команды «Киммерия» г. Керчи, немного отстала от «Киммерии» команда «Керченит» г.Керчи, ну а третье место заняла команда Нижнегорского района. В конкурсе вязки туристских узлов лучшими стала команда Ленинского района, второе и третье место заняли команды г. Феодосии.

Несмотря на прохладную погоду, все участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения. Победители были награждены дипломами, медалями и ценными призами, а призеры - грамотами и медалями.

Победителей и призеров от нашего города к соревнованиям готовили педагоги дополнительного образования МБУДО ТКЦ «Киммерия» Крупницкая Ольга, Шевчук Татьяна.

Текст и фото: "Киммерия".

Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.

KERCH.COM.RU. Авторские права защищены. Использование материала без ссылки запрещено.